New Jersey

Объявление

Об игре
New Jersey (Нью-Джерси) - проект о людях, живущих под звук сирены. О врачах, полицейских, спасателях - всех тех, кто первыми откликается на зов о помощи.
Сделайте свой выбор - и добро пожаловать!
Администрация
Активисты
месяца
Новости
21.08.2018

Проект разыскивает персонажей Chicago P.D.

26.03.2018

Рады приветствовать в игре офицера Ким Берджесс.

23.03.2018

Приветствуем детектива Джея Холстеда в игре.

20.02.2018

Дамы и господа!
Сегодня наш проект отмечает свой восьмой день рождения. Спасибо всем, кто был с нами за эти годы и, конечно, всем, кто продолжает творить историю New Jersey. Мы всегда рады друзьям: как старым, так и новым. И не собираемся останавливаться.)

02.01.2018

Рады приветствовать Грейс Мелоун в игре.

01.01.2018

Дорогие друзья, поздравляю вас с наступившим новым годом! Пусть он станет для вас светлым и радостным. Хороших вам партнеров и интересных эпизодов. И никогда не забывайте дорогу на Джерси.)

30.10.2017

Рады приветствовать в игре Энни Морган и доктора Алджернона Стила.

16.08.2017

Приветствуем на проекте доктора Джеймса Уилсона, детектива Кенни Рикстона и Тайлера Блэквуда

14.06.2017

Не забываем проголосовать за участников конкурса!

05.06.2017

Внимание конкурс!

04.06.2017

Приветствуем детектива Рэя Джексона в игре.

22.05.2017

Рады приветствовать в игре доктора Эйприл Кепнер и Лулу Шульц.

18.05.2017

Приветствуем доктора Джеймса Уилсона на нашем проекте.

15.05.2017

Рады приветствовать детектива Эрин Линдсей в игре.

04.05.2017

Приветствуем доктора Джордан Рид на нашем проекте.

22.04.2017

Приветствуем доктора Сола Хадсона в игре.

18.04.2017

Рады приветствовать доктора Эллисон Кэмерон в игре.

15.04.2017

Приветствуем Лиенлан Наоки на нашем проекте.

21.03.2017

Добавлено небольшое техническое нововведение. Подробнее здесь.

20.02.2017

Нам 7 лет!

19.02.2017

Приветствуем мисс Эрику Валуа на проекте.

22.01.2017

Рады приветствовать мистера Ховарда в нашей игре.

07.01.2017

Приветствуем присоединившихся к нам Йохана Линдена и детектива Линду Шарп

31.12.2016

С Новым Годом!

10.12.2016

Изменено оформление форума. Подробнее здесь.

29.11.2016

Приветствуем детектива Антонио Доусона на нашем проекте.

22.11.2016

Приветствуем Летицию Кортес, Синтию Эссекс и Генри Войта на нашем проекте.

Их разыскивают


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New Jersey » • Flash back » Назови мне свое имя


Назови мне свое имя

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://33.media.tumblr.com/40bda396589a693166b442e281df824b/tumblr_npndsyzD9t1rgorhao2_500.gif
http://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2012/09/74a616dbdeadfe2d70d705044942401e.gif

Дата, время: март 2006 года
Место действия: литературное агентство "Феникс"
Действующие лица: Мартин Ховард и Эрика Валуа
Действие: знакомство литературного агента и писателя - событие столь же грандиозное, как День Независимости или День Благодарения. Главное, чтоб оно не закончилось как последний день Помпеи...

+1

2

Этот провал был просто градиознейшим из всех грандинознейших провалов, когда либо случавшихся с литературными агентами. C'est affreux C'est la cata! Удивительно, как ей дали еще один шанс! Ее следовало уволить в тот же миг, когда мистер Эванс наорал на нее и прямо на ее глазах позвонил в агентство и сказал, что его достала эта девушка. Вот! Это было необычайно, совершенно, категорически ужасно и непростительно!
По крайней мере именно так думала Эрика после того как ее подопечный писатель, которому она во всем старалась помогать, отказался с ней работать. Для нее это стало величайшим провалом, но она постаралась вынести из всего этого урок, заедая слезы вишневым мороженым и смотря глупый романтический фильм. она была совершенно уверена, что на следующий день в агентстве ей не грозит ничего кроме увольнения. Но вместо этого она получил еще один шанс и нового подопечного. Мистер Джулиан Террер в миг обрел лик Святого, а также преданную на всю жизнь помощницу в лице Валуа.
Новым ее подопечным стал некто с инициалами M.J. и с фамилией Hovard. Это был уже довольно популярный автор книг. Да что там довольно? Его книгу уже даже экранизировали, и Эрика сама смотрела этот фильм! Да и выглядел он ничего... Девушка зачем-то пригладила волосы, в очередной раз рассматривая досье уже перед самой встречей, которая была назначена на 11 часов в кафетерии агентства. За три дня, данные ей на то, чтобы ознакомиться с работами Ховарда, она успела дважды пересмотреть его фильм и прочитать почти все рассказы и одну книгу. Помогал многолетний опыт скорочтения и большой запас кофе, интереса и наличие широкого дивана с большим количеством подушек. Этот писатель и правда ее заинтересовал. Он казался таким... милым. В своем воображении Рика уже невольно представила себя рядом с ним, друзьями или даже чем-то большим. Такие мысли заставляли ее начать мечтательно улыбаться, но она тут же их прогоняла, напоминая себе, что они должны быть в чисто деловых отношениях друг с другом.
Одиннадцать часов стремительно приближались. Валуа уже почти десять минут сидела за небольшим столиком. Папка была аккуратно положена на стол. настолько аккуратно, что ее нижний и правый край были ровно выровнены по уголку стола. Сама она, немного покачиваясь вперед-назад смотрела в окно на пробегающих мимо людей и думая о чем-то своем. С минуты на минуту должен был появиться новый подопечный, поэтому она решила сегодня надеть свою самую лучшую блузку и заготовила только самые правильные слова прямо из той книжки по деловому общению, которую ей со вздохом отдал начальник. Все должно было, обязано было пройти без сучка и задоринки. У Эрики было такое предчувствие, которому она полностью доверяла.

+1

3

- Ладно, Ховард, довольно тебе из рук в руки переходить, - Джулиан Террер сложил ладони домиком, поднимая на него взгляд. - У тебя высокие рейтинги, ты попадаешь в струю...в общем, мы продлеваем с тобой контракт...
- Класс! Спасибо, Джулиан! Я не подведу!
- ...и прикрепляем тебя к постоянному литературному агенту. Она будет вести твои дела, договариваться о встречах, вести статистику...
- Она? - на лице Мартина появилась характерная кошачья улыбка. Террер демонстративно закатил глаза.
- Это не то, что ты там уже себе напридумывал. Мисс Валуа... - он поколебался, подбирая слова. - Не из тех девушек, с которыми ты обычно общаешься.
- А что, это какой-то особый тип? - заинтересовался Март. - Девушки-с-которыми-я-обычно-общаюсь?
Пока Террер делал бесплодные попытки объяснить свою мысль, писатель вальяжно оперся на его стол, рассуждая вслух:
- Рыжие-темненькие-светленькие... Худышки-супер-худышки-модели... Первый, второй, третий, четвертый - я про грудь, Джулиан, не напрягайся! Тихони-паиньки-стервочки-дикарки...
- Все-все-все! - Террер поспешно замахал руками, сгоняя его со стола. - Не продолжай, я не хочу, чтоб меня засосало в черную дыру твоих амурных игр. Встретишься с ней - сам все увидишь.
- А ты умеешь интриговать, - ослепительно улыбнулся Ховард, подхватывая любимую шляпу и исчезая в дверях. Вслед ему летел зычный, обреченный возглас:
- Эй, Казанова! Визитку возьми! Здесь время встречи и контакты.

Разумеется, по мнению Марта, Террер абсолютно не умел разбираться в женщинах. Это можно было смело диагностировать уже только по тому, что он был трижды женат - и все три раза разводился с большим скандалом. Верить Джулиану в подобных вопросах - себе дороже, так что Ховард заявился на встречу с литературной агентессой в своем фирменном стиле. Ослепительно-белая рубашка, небрежно не застегнутая на верхнюю пуговицу, холеный дорогой пиджак - и, конечно же, шляпа, уже давно ставшая его визитной карточкой.
Появившись на пороге, он быстро окинул взглядом помещение, вычисляя загадочную "мисс Валуа" - девушку "не из тех". Его взору предстали три потенциальные кандидатуры - блондинка в красном платье, худышка в очках, уткнувшая в телефон - и миловидная хрупкая барышня. слегка покачивающаяся на стуле. Блондинка отпадала сразу по одной простой причине - с ней Мартин встречался в прошлом месяце, и она точно была "из тех". Девушку в очках можно было бы записать в "не те", но она явно не была агентом - на столике перед ней лежал какой-то бульварный журнальчик, полный свежих сплетен о жизни знаменитостей. Если бы приставленный к нему человек читал нечто подобное, Ховард предпочел бы сразу покончить с собой и таким образом обеспечить своим книгам рекордные продажи.
Оставалась только эта милашка в строгой блузке. Она выглядела как школьница, пришедшее на свое первое в жизни собеседование, и это показалось Марту ужасно трогательным. С фирменной улыбкой наперевес, он неспешно подошел к ее столику, и когда она подняла на него глаза, дружелюбно пожмигнул.
- Не меня ждете?
Теперь он мог видеть скромненький бейджик на ее груди - с лаконичной витиеватой надписью.
"Эрика Валуа"
Бинго, Ховард!
- Приятно познакомиться...Эрика, - с мягким нажимом произнес он, занимая место напротив. Начинать знакомство с "мисс" было явно не в его стиле.
[AVA]http://sg.uploads.ru/wSMkW.gif[/AVA]

Отредактировано Martin Hovard (2017-03-23 21:07:20)

+1

4

Люди ходили за окном туда-сюда, туда-сюда, туда-сюда, словно в этом была какая-то своеобразная игра, словно в одном направлении должно было пройти ровно столько же, сколько в другом, причем никто из играющих не должен быть подавать виду, что они пытаются выиграть. Это была странная вечная игра, в которую невольно включался каждый житель этой планеты, в том числе сама Эрика, которая сейчас как раз об этом всем и думала, ожидая, пока придет мистер Ховард. А может, далеко-далеко, на какой-нибудь другой планете кто-нибудь другой сидит и думает о том же самом. Может быть, он даже догадывается о существовании Эрики, так же как она догадывается о его существовании. А может быть, у них все ходит задом наперед и думают также, поэтому он сначала о ней знал, а сейчас, в этот момент как раз забыл? Все может быть, однако это была лишь фантазия... Но ведь может быть!
- Не меня ждете? - неожиданно раздался сверху приветливый мужской баритон, заставивший Валуа вздрогнуть и тут же посмотреть на подошедшего незнакомца.
Секунду она удивленно смотрела на него, словно не узнавая и не понимая, чего от нее хотят, а потом вдруг спохватилась и схватилась за папку, пытаясь ее открыть. В голову ударила паника. Это был ОН! ОН! ОН! Тот самый писатель, которого ей назначили всего три дня назад, который был уже известным в литературных кругах Америки. Это был он! Еще более прекрасный нежели на фотографии в досье и на обложке его книги.  Он! А она как специально сейчас забыла его имя! Эрика не могла на него долго смотреть и у нее тут же появились смешанные чувства. Американская улыбка, наряд без всяких изъянов и шляпа. С шляпами у ее семьи была связана почти вся жизнь. Ее родители, да и она сама любили всякие головные уборы, хотя Рика почти перестала носить летние после попадания в приют. Да и родители познакомились, когда мама увязалась за американцем в шляпе. Из-за того, что этот писатель также был в шляпе, да и еще так улыбался, на девушку напали не очень веселые мысли об отце, которого она очень любила. К тому же, такая улыбка сразу показывала, что американец от нее что-то хочет. Слишком уж наигранная была. Когда человек действительно счастлив, он улыбается по-другому. Даже американец.  Она это точно знала.
- Приятно познакомиться...Эрика, - Валуа поднялась с места чтобы поздороваться как раз в тот момент, когда ее новый подопечный занял место на противоположном диванчике. Она на секунду замерла, затем прикрыла глаза, сделала короткий резкий выдох, и снова открыла протягивая вперед руку для знакомства.
- Доброе утро, мистер Эм-Джей Ховард. Меня зовут Эрика Валуа, я буду вашим литературным агентом, - выпалила она на одном дыхании, а затем, не дожидаясь рукопожатия, села на свое прежнее место. На секунду она едва не плюхнулась рядом с писателем, поэтому перед тем как оказаться на противоположной стороне столика она немного качнулась, но, к счастью, все обошлось.
Эрике было немного неудобно. Мужчина перед ней был в прекрасном наряде, а она была в простой белой блузочке с красивой брошью прямо под воротником и узких черных брюках. Она точно смотрелась как какая-то заучка,а ведь хотела произвести приятное впечатление на человека, от которого напрямую зависит ее будущая карьера и жизнь.
Прошла секунда. Еще одна. И еще. Эрика молчала, смотря прямо на Ховарда, напрочь не зная, как ей начать. Она знала свою работу и умела находить необходимые клиенту связи, организовывать для него мероприятия и все прочее, но вот на первых встречах она не знала, что и как сказать. Однако, это было просто необходимо.
- Вы прекрасно выглядите, - сказала наконец она, несколько настороженно поглядывая на шляпу. - .. А разве мужчинам разрешено находиться в шляпе в помещении? - после небольшой паузы добавила она и тут же себя одернула. - Какая же я глупая. Простите. Я не должна была делать вам замечание. У вас прекрасная шляпа. Она на вас прекрасно смотрится. Ну, то есть сидит хорошо, немного блестит ткань, ее форма вам подходит. А вы не закажите нам кофе?
Валуа сама понимала, что несет глупости, но не могла сама себя заткнуть. Первая встреча, а потому она очень сильно нервничала. Однако после последней фразы она просто зажала сама себе рот рукой и испуганно посмотрела на мужчину, сидящего перед ней. Quelle absurdité! Она точно сошла с ума.
Папка с документами, лежащая перед ней, оказалась настоящим спасением. Быстро открыв в ней необходимые страницы, девушка развернула ее к Ховарду и ткнула пальчиком в небольшую пустую строчку.
- Вот здесь необходима ваша подпись, чем вы подтверждаете готовность работать со мной, - проговорила Эрика, - пожалуйста, - через пару секунд уже гораздо тише добавила она, то ли имея в виду вежливую деловую просьбу, то ли уже более личную, от себя, так как ей необходим был этот контракт.

+1

5

Девушка не только выглядела как вчерашняя школьница - она и вела себя так же. Март с любопытством пронаблюдал за ее неуклюжей пантомимой, все же успев поймать протянутую во второй раз руку, но, против обыкновения, не стал проворачивать трюк с галантным поцелуем ладони, а лишь слегка сжал ее пальцы в своих - и в следующий же миг она одернула их, точно боясь обжечься.
"Какая прелестная мышка", - подумал он с улыбкой, беззастенчиво рассматривая ее, пока взгляд Эрики потерянно метался по сторонам, наконец, зацепившись за приоткрытую папку с его личным делом как за спасительную соломинку.
- Доброе утро, мистер Эм-Джей Ховард.
Мужчина вскинул брови, несколько секунд пребывая в настоящем недоумении, потом, проследив ее взгляд и смекнув, что к чему, быстрым движением развернул к себе папку, вчитываясь в заголовок. Ну, конечно же. Вечная скрупулезность Террера - описывать все, как в какой-нибудь картотеке. Ему самому в этой базе данных отводились лишь лаконичные инициалы перед фамилией - "M. J. Hovard". Бедная девочка, очевидно, так разволновалась, что даже забыла, как они расшифровываются...
- Мартин Джеймс Ховард, - мягко произнес он, возвращая папку в исходное положение. - К вашим услугам, Эрика. И раз уж вы теперь занимаете столь особое место в моей жизни - вы можете звать меня просто Мартин. Как я понимаю, нам светит долгое и плодотворное сотрудничество, не так ли? Предлагаю сразу отбросить этот дежурный официоз. К тому же, у меня абсолютно дрянная память на имена длиннее двух слогов, - на его лице появилось картинно-печальное выражение, точно он признавался в страшном неизлечимом недуге. - Представляете, как будет неудобно, если я забуду имя собственного литературного агента? Есть лишь один способ это исправить. Позвольте мне звать вас просто... - "Мышка" - мелькнуло в мыслях, и он невольно улыбнулся, выдавая себя, - Рикки. Уверяю вас, вам очень пойдет.
Мисс Валуа, очевидно, была изрядно смущена его напором, потому что несколько минут не произносила ни слова, глядя прямо перед собой и явно отчаянно пытаясь что-то придумать. Мартину даже стало ее жалко. Неужели он ее первый подопечный? Тогда Терреру однозначно уготован отдельный котел в Преисподней - это ж надо было додуматься сразу посылать такую робкую овечку к матерому волку типа Ховарда. Совсем подчиненных не щадит старый пройдоха.
Март уже готов был взять дело в свои руки, как Эрика наконец заговорила. И, судя по всему, все это время копила внутри себя слова, которые сейчас выплеснула на него одним махом.
Пару секунд Ховард молча смотрел на нее, моргая от неожиданности, а затем, когда Рикки уже успела залиться краской, искренне расхохотался, виновато взмахнув рукой и показывая, что просто не в силах сдержаться. Наконец, отсмеявшись, он франтовским жестом сорвал с головы шляпу и одним точным броском "приземлил" ее на голову Эрики.
- Надеюсь, теперь у вас нет возражений? Женщинам не возбраняется носить головные уборы в помещении. Кстати, она вам очень к лицу. От сердца отрываю, но ничего не могу поделать - на вас она как влитая. Дарю! - он щегольским жестом взмахнул рукой, одновременно подзывая официанта. - Два кофе и "крем-брюле", две порции. Вы ведь любите "крем-брюле", Рикки? О, вам должно понравится. Особенно хрустящая корочка*, - он вновь одарил девушку обворожительной улыбкой, и та, точно не зная, куда деть руки, быстро развернула к нему папку с документами. Кажется, ее не на шутку волновал этот контракт.
- Силы благие, ну кто же подписывает договор до кофе! - воскликнул Ховард, но поймав умоляющий взгляд Валуа, улыбнулся. Он был просто не в силах и дальше ее мучить. - Ваша взяла. Да не волнуйтесь вы так, я был согласен еще в тот миг, когда только увидел вас, - одним быстрым росчерком он поставил свою подпись и вернул папку Эрике. - Ну вот. Готово. Теперь вы наконец можете расслабиться и просто насладиться своим десертом.

* Прости, Амели Рикки, я не удержался! Ты обязана разбить корочку ложкой)
[AVA]http://sg.uploads.ru/wSMkW.gif[/AVA]

Отредактировано Martin Hovard (2017-03-23 21:07:41)

+1

6

- Мартин Джеймс Ховард, - представился американец, спасая Эрику от необходимости и дальше пользоваться исключительно инициалами. Пусть это и не возбранялось, но все-таки ей хотелось бы знать своего подопечного по имени. Подопечного.. Это словно звучит так неказисто! Рика предпочла бы назвать его коллегой. - К вашим услугам, Эрика. И раз уж вы теперь занимаете столь особое место в моей жизни, - Валуа смущенно улыбнулась, бегая взглядом по столу от приятной неловкости,   - вы можете звать меня просто Мартин. Как я понимаю, нам светит долгое и плодотворное сотрудничество, не так ли? Предлагаю сразу отбросить этот дежурный официоз. К тому же, у меня абсолютно дрянная память на имена длиннее двух слогов
Мартин казался милым. По крайней мере действительно казался. Его улыбка перестала быть такой наигранной и, кажется, он действительно был рад знакомству и готов отбросить этот "дежурный официоз". Он все больше нравился Валуа. Он не был похож на предыдущих писателей, с которыми она работала. Он был добрый и забавный, не пытался поставить себя выше нее и сразу указать ее место в иерархии их работы. Это было приятно, потому что Эрика хотела работать именно на равных, быть друзьями и коллегами, а быть секретаршей, выполняющей любое поручение беспрекословно.
- Представляете, как будет неудобно, если я забуду имя собственного литературного агента? Есть лишь один способ это исправить. Позвольте мне звать вас просто... - на небольшой паузе и появившейся при этом легкой улыбке сердце у Эрики сильно стукнулось, а потом ухнулось вниз. Ей была знакома подобная улыбка. Но, это вполне закономерная реакция, ничего удивительного, поэтому она тут же переключилась и забыла об этом, просто поставив себе галочку, что с романтическими фантазиями пора заканчивать, - Рикки. Уверяю вас, вам очень пойдет.
Валуа посмотрела на Мартина и несколько раз удивленно моргнула, привыкая к новой форме своего имени. Честно признаться, ей это даже понравилось. Звучит даже немного дерзко, именно так, как ей хотелось бы. Может, ей и правда такое имя подходит? Рикки. Да, ей определенно нравится.
Наконец, начав говорить и выдав кучу нелепых фраз и в конце концов зажав себе рот рукой, она посмотрела на Мартина, который молчал, смотря на нее, широко распахнув глаза. И вдруг он  рассмеялся. Так легко и свободно, что некоторые посетители за другими столиками оглянулись на них. Валуа тоже улыбнулась и хихикнула, однако как только у нее на голове оказалась шляпа Ховарда, то замолчала и стала просто с улыбкой смотреть на смеющегося человека. Кажется, он был искренним в этот момент. Но собирался ли он серьезно подарить ей эту шляпу? Наверное, раз он так сказал. Хотя опыт в агентстве уже приучил Эрику не верить всему, что она слышит.
- Спасибо. Хотите, я подарю вам свою брошку? - спросила она, тут же отцепляя ее от своей блузки и складывая ее на стол. - Знаете, она досталась мне от бабушки. Говорят, она приносит богатство, - доверительно сообщила Валуа, чуть наклоняясь ближе.
Валуа улыбнулась и снова выпрямилась. Ховард оказался совсем не таким, каким она его представляла. она думала, что это будет важный, зазнавшийся и болеющий звездой болезнью мужчина, а он ведет себя так, словно они старые друзья или словно он пытается заигрывать. Второе, несомненно льстило и услаждало женскую душу Эрики, но первое было все-таки предпочтительнее. Пусть Мартин и вызывал у нее симпатию, они должны оставаться исключительно деловыми партнерами, иначе какое же у них выйдет партнерство? Дружба - другое дело. она будет лишь плюсом и укладывается в тот образ идеального партнерства, которого хотела добиться Эрика. Возможно, теперь у нее есть шанс. Главное - ничего не испортить.
Девушка напомнила себе, что с Мартином ей все равно ничего не светит, пока тот, совершенно ее осчастливив, подписывал контракт. Удивительный человек. Принял ее такой и даже заказал кофе. Просто чудесный. Как хорошо, что он оказался тем, от кого зависит судьба Валуа и ее будущее на этой работе. Впрочем, если с ним тоже незаладится и ее уволят, то она съест точно не одну баночку клубничного мороженого и точно после этого заболеет.
Получив папку с договором обратно, Эрика просмотрела ее и важно кивнула, сдерживая радостные эмоции внутри. Отныне - работа и только работа. Она постарается выложиться на полную.
- Спасибо, Мартин. Я сделаю все, чтобы вы не пожалели, - Рика убрала папку в свою сумочку, стараясь действовать не слишком поспешно
В этот момент им как раз принесли кофе и десерт. Девушка неосознанно прикусила кончик языка, предвкушая "крем-брюле", и пододвинула к себе десерт в чашечке.Взяв в руки маленькую ложечку, она с наслаждением пару раз стукнула ею но хрустящей корочке. Чудесный звук и ощущение, когда затвердевший сахар начинает тонуть, а наверху появляется пенка, которую так и хотелось сразу выпить. Эрика, конечно, знала этот рецепт. Он же вышел из Франции. И каждый раз, когда он оказывался перед нею, она не могла отказать себе в желании сломать корочку.
После своей маленькой радости, она начала спокойно есть десерт, запивая его иногда кофе. В этот кафе он и правда был вкусным. Как раз таким, каким Валуа его любила. Иногда в него все же добавляли слишком много сахара, но сейчас все было идеально. Девушка вытащила совершенно новый блокнот с цветами на обложке и автоматическую ручку, тут же щелкая ею.
- Расскажите о том, над чем сейчас работаете? Я буду помогать всем, чем смогу: назначать встречи, записывать на приемы, договариваться о рекламе и поддерживать ваш имидж. Сначала, нам, конечно, придется многое обсудить, чтобы в будущем не возникло недопонимания. Расскажите о своих предпочтениях? - деловитым тоном проговорила Эрика, уже готовясь все записывать.
Из-за шляпы волосы немного съехали на лицо, поэтому Валуа быстро поправила их свободной рукой и мельком посмотрела на Мартина. Было очень мило с его стороны подарить ей свою шляпу. Хотя, куда она ее наденет теперь? Впрочем, не имеет значения. У нее найдется место в доме.

+1

7

Судя по всему, эта милая девушка привыкла к какому угодно обращению, но только не к тому, что выказывал ей привыкший к вечному легкому флирту с любой представительницей прекрасного пола Ховард. Литературные агенты, с которыми ему доводилось встречаться - представители более маститых приятелей и завсегдатаи литературных вечеринок - представлялись ему закоренелыми зубастыми хищниками, подобными акулам в вечном поиске наживы. Они грызлись между собой и рычали на своих "подопечных", превращая возвышенные творческие сферы в какие-то петушиные бои. С одной стороны, иметь рядом подобного Цербера было неплохо для того, чтобы пробиться на вершину литературного Олимпа, с другой - неизвестно, кто кого на цепь посадит. Мартин был совсем не уверен, что сможет поладить с кем-нибудь настолько "зубастым" и не послать его куда подальше уже в первый день работы.
Эрика Валуа являла собой совершенно иной случай. Мягкая и как-то очень легко терявшаяся от его улыбки, она, тем не менее, явно очень серьезно относилась к своей должности - как не в меру ответственная школьница, радеющая за классный проект. Он никак не мог избавиться от этого образа, глядя на нее, и мог бы поклясться, что в юные годы у Эрики был ярко выраженный "комплекс отличницы", от которого она, судя по всему, не избавилась и до сих пор. Это одновременно и удивительно трогало и вселяло весьма оптимистичные надежды. Такая в лепешку расшибется, а устроит ему самый выгодный контракт.
Другой вопрос, сумеет ли она выжить в этом террариуме, конкурируя с другими агентами. Впрочем, если кто-то будет уж слишком сильно ее доставать, всегда можно вмешаться самому и доступно объяснить, как следует вести себя с дамами - пусть даже в столь жестком бизнесе. Кое-что из навыков Артура он все же успел перенять.
Его визави наконец-то расслабилась и легко рассмеялась в ответ, когда он нахлобучил на нее шляпу. Все неловкости были сглажены и забыты - Март не мог удержаться от улыбки, подмечая в девушке неподдельную, какую-то детскую даже радость, которая невольно передавалась и ему самому. У Рикки был очень приятный смех - переливчатый и звонкий, как журчание весеннего ручья, и вся она сама являла собой воплощенную свежесть и какую-то непривычную для обычного окружения Мартина легкость.
"Надо же...я думал, таких уже не делают" - мельком подумал он, неприкрыто любуясь ею. Естественно, врожденные инстинкты жиголо немедленно забили набатом, подталкивая его к дальнейшему флирту - хотя, признаться, он не ожидал, что встретит что-то подобное. Оставалось только надеяться, что Террер предупредил ее насчет его ветреной натуры - не хотелось бы ненароком действительно задеть ее неопытное сердце.
Мартин в недоумении уставился на брошь и, затрясшийся от нового приступа смеха, прикрыл лицо ладонью, не в силах сдержать охватившее его веселье.
- Силы благие, ну что вы, - наконец смог выдавить он. - Заберите немедленно. У меня этих шляп тысячи, а вам...от бабушки...боже. я не могу, - хихикая, он замахал на нее руками, умоляя вернуть брошь на законное место. - Рикки, не обижайте меня, - ему все же удалось совладать с лицевыми мышцами и перестать хохотать. - Это подарок от чистого сердца, а не бартер. В честь нашего знакомства и того факта, что вам действительно неописуемо идет эта шляпа. Хотите меня отблагодарить - устройте мне какую-нибудь встречу с читателями или что вы там делаете.
Он никогда раньше не работал в тандеме с личным агентом и в действительности имел весьма смутное представление о том, какими новыми горизонтами ему это грозит. Все, что ему было доподлинно известно от более продвинувшихся в этом плане коллег - что теперь всю официальную бюрократию, столь ненавистную ему, можно будет спокойно спихнуть на хрупкие плечи Эрики.
Как он и предполагал, выбранный им по наитию десерт идеально подошел романтичной девушке - он испытал почти что гордость, увидев, какое наслаждение разливается по ее лицу, с какой детской непосредственностью она разбивает сахарную корочку, как искренне улыбается, жмурясь от удовольствия, когда нежная сладость легкого крема тает у нее во рту.
От улыбки ее глаза наливались совершенно особым, ни с чем не сравнимым, сиянием, которое в один момент делало ее из просто симпатичной необыкновенно красивой. Глядя на этот внутренний свет, переполнявший ее до краев, Март окончательно понял, что никак не сможет удержаться от того, чтобы не попытаться с ней закрутить. Ничего хорошего им обоим это не сулило - но некоторые порывы были выше его сил.
Он мягко улыбается, наблюдая, как серьезно она готовится к деловому обсуждению. Мартин протягивает руку и как бы невзначай накрывает ее ладонь, ощутив, как дрогнула ее легкая кисть от этого касания.
- Мои предпочтения? - с лукавыми бесенятами в глазах переспрашивает он и делает вид, что честно задумался. Затем его губы раскрывает шальная, чарующая улыбка. - В данный момент - вы.
[AVA]http://sg.uploads.ru/wSMkW.gif[/AVA]

Отредактировано Martin Hovard (2017-03-23 21:07:54)

+1


Вы здесь » New Jersey » • Flash back » Назови мне свое имя


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно