New Jersey

Объявление

Об игре
New Jersey (Нью-Джерси) - проект о людях, живущих под звук сирены. О врачах, полицейских, спасателях - всех тех, кто первыми откликается на зов о помощи.
Сделайте свой выбор - и добро пожаловать!
Администрация
Активисты
месяца
Новости
21.08.2018

Проект разыскивает персонажей Chicago P.D.

26.03.2018

Рады приветствовать в игре офицера Ким Берджесс.

23.03.2018

Приветствуем детектива Джея Холстеда в игре.

20.02.2018

Дамы и господа!
Сегодня наш проект отмечает свой восьмой день рождения. Спасибо всем, кто был с нами за эти годы и, конечно, всем, кто продолжает творить историю New Jersey. Мы всегда рады друзьям: как старым, так и новым. И не собираемся останавливаться.)

02.01.2018

Рады приветствовать Грейс Мелоун в игре.

01.01.2018

Дорогие друзья, поздравляю вас с наступившим новым годом! Пусть он станет для вас светлым и радостным. Хороших вам партнеров и интересных эпизодов. И никогда не забывайте дорогу на Джерси.)

30.10.2017

Рады приветствовать в игре Энни Морган и доктора Алджернона Стила.

16.08.2017

Приветствуем на проекте доктора Джеймса Уилсона, детектива Кенни Рикстона и Тайлера Блэквуда

14.06.2017

Не забываем проголосовать за участников конкурса!

05.06.2017

Внимание конкурс!

04.06.2017

Приветствуем детектива Рэя Джексона в игре.

22.05.2017

Рады приветствовать в игре доктора Эйприл Кепнер и Лулу Шульц.

18.05.2017

Приветствуем доктора Джеймса Уилсона на нашем проекте.

15.05.2017

Рады приветствовать детектива Эрин Линдсей в игре.

04.05.2017

Приветствуем доктора Джордан Рид на нашем проекте.

22.04.2017

Приветствуем доктора Сола Хадсона в игре.

18.04.2017

Рады приветствовать доктора Эллисон Кэмерон в игре.

15.04.2017

Приветствуем Лиенлан Наоки на нашем проекте.

21.03.2017

Добавлено небольшое техническое нововведение. Подробнее здесь.

20.02.2017

Нам 7 лет!

19.02.2017

Приветствуем мисс Эрику Валуа на проекте.

22.01.2017

Рады приветствовать мистера Ховарда в нашей игре.

07.01.2017

Приветствуем присоединившихся к нам Йохана Линдена и детектива Линду Шарп

31.12.2016

С Новым Годом!

10.12.2016

Изменено оформление форума. Подробнее здесь.

29.11.2016

Приветствуем детектива Антонио Доусона на нашем проекте.

22.11.2016

Приветствуем Летицию Кортес, Синтию Эссекс и Генри Войта на нашем проекте.

Их разыскивают


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New Jersey » • Flash back » Апатия


Апатия

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Дата, время: 2003 год, весна, 2 курс обучения в мединституте (Тому и Кортни примерно по 20 лет)
Место действия: институт, парк, квартира Кортни.
Действующие лица: Thomas Vrochek, Courtney Reynolds.
Действие: разборки.

Теги: Thomas Vrochek, Courtney Reynolds

Отредактировано Thomas Vrochek (2014-08-31 15:59:49)

0

2

В последнее время было очень тяжело. Учеба, экзамены, а плюс ко всему еще и проблемы с финансами дома. Том пытался подрабатывать, устроился официантом, но для его замкнутой натуры это было настоящей пыткой. Нет, контактировать с людьми он умел. Даже научился улыбаться. Но несколько часов в день в тесном контакте с людьми, с живыми людьми... немного выматывают. Из-за этого успеваемость ухудшилась, преподаватели стали разочарованно покачивать головами, а ведь возлагали такие надежды... А нервы всё подтачивались и подтачивались.
Но был еще один пункт, которому Том почти не уделял внимания. Просто не хватало времени и сил. А в последнее время еще и желания. Если человек устал, то он устал для всего. Даже для отношений, которые приносили непередаваемое счастье.
Думая об этом, Врочек сидел на скамейке неподалеку от входа в институт в ожидании Кортни. Он освободился пораньше, но так как они договаривались встретиться, разместился здесь с учебником. Но сколько бы он не читал, в голове не оставалось ровно ничего, что всё больше злило его. Хотелось бросить всё и сразу. Просто лечь и ничего не делать. Надоело всё, всё абсолютно. Страшно подумать - даже секса не хочется.
"Хватит загоняться, Томас, - гаркнул внутренний голос. - Сейчас встретишься с Кортни и тебе станет лучше. Просто нужно отдохнуть".

+1

3

Монотонно покачиваясь на стуле, Кортни время от времени поглядывала на телефон. Лекция словно тянулась бесконечно, секунды никак не стекались в минуты, а минуты подло замирали на месте.  На полях блокнота уже стали проявляться какие-то барашки, котики, геометрические фигуры, мало относящиеся к предмету. Должно быть, Томас ее уже ждет. Девушка сладко улыбнулась, явно отвлекаясь от слов преподавателя.
И вот он. Спасительный звонок. Студенты тут же подхватили сумки, рюкзаки и толпой вывалились на улицу. Весна была в самом разгаре – солнце грело, все цвело, аллергики рыдали.

Упиваясь весенним блаженством, Кортни вприпрыжку добралась до выхода из университета, замедлилась и, мягко покачивая бердами, зашагала по аллее. На одной из скамеек около клумбы сидел Врочек, отрешенно уставившись в книгу. Рейнольдс шустро присела рядом с ним, подхватила под локоток и нежно чмокнула в ушко:
- Привет, Бэмби, - хихикнула она, потершись носом о его щеку.

Последнее время Томас казался девушке уж больно утомленным, так что она старалась лишний раз его не донимать – они редко ходили в кино, максимум собирались в парке, не бывали на аттракционах и почти не ходили в музеи. Но Кортни не возмущалась. Ну, то есть, возмущалась не больше чем обычно. Она видела, что ее Бэмби явно пострадал от авитаминоза, и боялась, что ему может стать еще хуже. Так что оказывала посильную поддержку: ехидничала, угощала витаминами и максимально (как могла) заботилась.

+1

4

Врочек так наивно надеялся что-то прочитать в этом чертовом учебнике, что не заметил, как из здания повалил народ. Хотя валил он с криками и воплями. Прямо, как в школе. От этой мысли можно было бы погрузиться в ностальгию, но Том совсем не скучал по школе. Какой дурак будет скучать по тумакам и унижениям?
Совсем незаметно появилась Кортни. Если честно, Том догадался о ее приближении за несколько секунд до того, как она села рядом - по запаху духов. Но так глубоко залип, что не смог вовремя очнуться. От ее приветствия Том чуть вздрогнул, но быстро справился с собой и слабо улыбнулся. Искренне, но устало.
- Привет.
С ужасом он понял, что легче ему не стало. Но ничего. Скоро пройдет. Наверное. Просто веди себя, как обычно.
- Я соскучился, - Том поцеловал девушку в висок и обнял. - Хотя это моя вина, что мы редко видимся нормально... - нормально, в его понимании, это когда свидание заканчивается постелью и крепкими ночными обниманиями.
Расстроив сам себя, Врочек ткнулся лбом Кортни в плечо.
- Кстати, я хотел извиниться за это. Прости. Я тут кое-что принес... - парень потянулся к рюкзаку, что лежал рядом, за ним лежал скромный букет цветов. Но, видимо, Том неудачно положил рюкзак, и цветы помялись. Достав несчастный букетик, Врочек растерянно почесал затылок и взъерошил волосы. - Вот черт. Неудачник - это судьба. Лучше тебе это не видеть.
Пытаясь спрятаться от собственного раздражения на себя, Том спрятал лицо в букете, еле сдержавшись от того, чтобы не отколотить себя им, как веником.
- В общем, это тебе. Да, - неуверенно он протянул искалеченный букет Кортни. Раньше такой ерунды не было. - Черт, прости меня. Ничего не могу нормально сделать.
В сердцах он пнул рюкзак, который к этому моменту уже лежал на земле. По звуку в нем лежало несколько учебников.
- Пойдем отсюда. Хватит уже глазеть на эту обитель ада, - кивнув на институт, Том с раздражением надел рюкзак, будто тот нанес ему личную обиду (в принципе, так и было), взял девушку за руку и повел в сторону парка.
- Слушай, Корт, глупый вопрос, но... - Том вздохнул, так как не мог решить, сдерживать свой словесный порыв или нет. Все-таки дал себе волю. - Почему ты согласилась со мной встречаться? Я понимаю, что глупо спрашивать аж через год, но эта мысль не дает мне покоя. Я тебе еще не надоел?

+1

5

При появлении девушки Томас явно немного оживился, хотя не настолько, чтобы его в правду можно было назвать полноценно живым. Тут же начал оправдываться, что встречи редкие, извиняться. Кортни хотела было возмутиться, но Врочек привычным жестом уткнулся ей в плечо и Рейнольдс растаяла.
- Да брось ты, - только и успела вставить она.
- Я тут кое-что принес… - после некоторой заминки, - В общем, это тебе.
Перед Кортни возник чудесный маленький букетик, хотя и слегка подвявший. Девушка с удовольствием взяла цветы и поднялась на ноги.
- Ох, Томас, ты просто прелесть, цветы чудесные, - вдохнула их аромат, - Не стоит так раскаиваться, все в порядке, правда. Пойдем.

Парочки направлялась в сторону парка уже родной практически тропинкой, Кортни ласково приживалась к плечу Тома.
- Почему ты согласилась со мной встречаться? Я тебе еще не надоел?
Девушка расхохоталась.
- Глупый Бэмби! Я с детства мечтала о личном олененке, но папа покупал мне только пони, – учитывая родословную Рейнольдс, можно было только гадать, шутит она или нет. Парочка немного замедлилась и Кортни сладко поцеловала Тома. Затем девушка потащила Тома вперед.

В парке было людно. Дети играли друг и другом, родители вели неспешные разговоры. Присаживаясь на край фонтана, Кортни жестом предложила Тому присоединиться.
- Хочу покататься на роликах, - пробормотала Рейнольдс, провожая взглядом проезжающую мимо парочку. – Бэмби, а хочешь зайти сегодня ко мне? – девушка резко повернулась к Тому. – Я планирую на ужин карбонару. Не присоединишься?

+1

6

Вопрос, заданный сейчас Томом, действительно волновал его. Точнее, беспокоил. Он ощущал, что у него нет сил уделять должное внимание Кортни, а ей требуется много внимания, и он это понимал. Он хотел бы уделять это внимание, да хоть осыпать ее этим трехклятым вниманием, но он выдохся. Похоже, поддерживать отношения он совершенно неспособен. И этот год, что они вместе - его абсолютный рекорд. Так что сейчас он хотел серьезного ответа. 
- Глупый Бэмби! Я с детства мечтала о личном олененке, но папа покупал мне только пони.
- Пони? Ты серьезно?.. - его одновременно удивили и сами слова девушки, и то, что она опять отшутилась. Он, конечно, искренне усмехнулся, но это не тот ответ, который он хотел получить. Но возмутиться у него не было возможности: оставаясь в недоумении, он получил милый поцелуй и немного растаял, послушно шагая за девушкой. Признаться, иногда он за ней просто не успевал - такая она реактивная.
В парке всегда было ужасно лень о чем-то говорить. Достаточно было просто спокойно идти, держа любимую за руку. Правда, это уже не приносило прежнего удовлетворения.
Они присели на край фонтана. Том наклонился и поплескал воду рукой, пытаясь набраться решимости для серьезного разговора.
- Хочу покататься на роликах.
- Думаю, сегодня не...
- Бэмби, а хочешь зайти сегодня ко мне? - от внезапности Том чуть не грохнулся в фонтан, но вовремя удержался. Ему даже не дали возможности высказаться. Черт. А после этих слов он бессилен.
- Я планирую на ужин карбонару. Не присоединишься?
- М? Карбонару? - тем временем Врочек залип на грудь Кортни, думая о своем, о мужском. Этот режим часто включался после волшебных слов "пойдем ко мне". - Да, конечно, отличная идея. Но только... Мне все еще интересен ответ на мой вопрос. Это важно, поверь.

+2

7

Аккуратно придерживая в руках букет, Кортни вдруг осознала, что цветы, должно быть, изголодались по воде. Девушка наклонилась через бортик фонтана и, держа букет за основание, опустила в воду букет и заодно руку по кисть. Так Рейнольдс просидела некоторое время пока, как ей не показалось, цветы хотя бы немного оживились. Тогда она достала их и положила на бортик рядом с собой, обернулась к Тому. Встретилась взглядом с ним, а он – с ее грудью.
- Бэмби! – фыркнула девушка и почти обиженно отвернулась. Обижалай целых секунд пять.
- Да, отличная идея. Но мне все еще интересен ответ на мой вопрос. Это важно, поверь.
Кортни обернулась к Томасу, задержалась на нем взглядом. Внимательно изучила его глаза. Он действительно не шутит? Почему ему вдруг именно сейчас понадобился ответ?
Девушка взяла ладонь Врочека в свою и тихим голосом произнесла:
- Томас, я люблю тебя. Ты же знаешь, Бэмби. Мне нравится быть с тобой, просыпаться с тобой по утрам, засыпать поздней ночью, гулять. Мне нравится заботиться о тебе, и нравится, что ты заботишься обо мне. Я счастлива с тобой. Ты – самое дорогое в моей жизни.
Еще секунду посидела, держа ладонь парня в руках, а потом резко подскочила, словно током ужаленная, и сделала оборот вокруг себя, чуть рыча.
- Ох, Томас! Ты же знаешь, я не люблю все эти слюнявые речи, ох!
Расфыркалась, скрестила руки и отвернулась. «Ох, ну почему мне постоянно так неловко говорить это все? Да почему его просто не устраивают какие-то отшучивания? Он же и так знает правду, ну, грр.»

+1

8

Том не знал, что хотел услышать. В принципе, он предполагал, что могла ответить Кортни, так как это было и так понятно. Это и радовало, и пугало одновременно. Слушая ответ девушки, Врочек слабо улыбнулся, но почему-то он его совсем не радовал. Напротив, с каждым словом на душе становилось всё гаже. Похоже, чем сильнее чувства Кортни, тем слабее чувства Тома. Видимо, правильно говорится: чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей.
Слова Кортни, хоть и умиляли, но в то же время вызывали болезненную тоску. Ибо умиление это было не то, что раньше, когда хотелось прыгать от радости, а иное, будто из жалости. Ведь он понимал, что, если так пойдет дальше, то он не сможет принести ей ничего кроме страданий.
Врочек в задумчивости ласково погладил ее руку, но та, как ужаленная, соскочила с места, состроив недовольную гримасу.
- Ох, Томас! Ты же знаешь, я не люблю все эти слюнявые речи, ох!
- Знаю. Прости, - студент поднялся и осторожно, будто боясь спугнуть, подошел к Кортни. Хотя ее спугнуть, пожалуй, невозможно. Обнял со спины, поцеловал в шею, заставив совесть издать вопль боли. - Иди сюда, - развернув Рейнольдс, крепко поцеловал, чувствуя себя страшным лицемером. В чем же дело? Раньше же всё было хорошо. И ведь ничего не случилось такого, что могло бы что-то изменить. Что происходит? Наверно, надо переждать. Просто эмоциональный кризис.
- Надеюсь, мороженое сможет искупить мою глупость? Пойдем, - взяв за руку Кортни, Том повел ее к магазину. - Кстати, тётя с дядей передают тебе привет. Опять. А еще тётя нашла твои... эм... твоё белье, так что я еле отделался от лекций о половом воспитании. 
Усмехнувшись, он купил по мороженому и повел подругу дальше.
- Может, посмотрим тот фильм, о котором ты говорила? Забыл, как называется...
С этими словами Бэмби принялся щипать травку, в смысле, поедать своё мороженое. А так как день был полон неудач, он не мог не измазаться.

+1

9

Оказавшись в нежных объятьях возлюбленного, Кортни немного оттаяла (а точнее сказать, убрала колючки), улыбнулась и насладилась поцелуем.
- Ох, Бэмби, ты прелесть. - балуя девушку, Томас угостил ее мороженным. – О, тебе рассказали о тычинках и пестиках? – девушка рассмеялась. – Ладно-ладно, впредь я буду внимательней, собираясь. Но это только лишний раз подтверждает, что торопить меня неуместно!
Вдоволь нагулявшись в парке, Рейнольдс все же настояла на том, чтобы они поскорее отправились  к ней домой, так что парочка вернулась к университету, где была припаркована машина Кортни.

Девушка вела, как ей казалось, очень спокойно, даже, кажется, слишком, но Том от чего-то все равно был немного напряжен (что Кортни списала на ту же подавленность Врочека, что преследовала его в парке). Припарковалась в паркинге дома, пара привычно поднялась на лифте, в котором, надо сказать, разомлевшая под весенним солнцем Кортни плотно жалась к Томасу, как бы не замечая его не слишком радостное состояние.

Открыла квартиру, кинула сумку на привычное место. К ногам тут же прибились жители квартиры – кошки. Все четыре мохнатых «мешка» оживились, размяучились и требовали кормежки. Кортни переступила котожителей, прошлась сразу же в кухню. Достала корм, рассыпала по мискам. Дружный треск заполнил кухню. Закрывание дверей привычно было оставлено Тому.
Надо заметить, что, хотя родители Кортни не оплачивали ее учебу в университете, они оплачивали практически все остальное. Машину, квартиру, ее «погулять» и «пройтись по магазинам». Но не ее кошек. Животные требовали к себе множество внимания, Кортни возила их к ветеринарам, покупала им еду, ухаживала за ними, иногда помогала сторонним приютам и просто подкармливала кошек и собак на улицах. Эдакая сумасшедшая кошатница, только больно уж молодая.
Рейнольдс вернулась в коридор, Томас все еще стоял, пока о его ноги терлась Тали – маленький белый комочек, самая младшая из питомцев Кортни. Девушка озвучила привычное «кс-кс» и животное обернулось к хозяйке. Прислушалось, побежало на кухню, активно перебирая по полу своими коротенькими лапками.
- Я снова спасла тебя от полчища лютых пантер, Бэмби.

Кортни проживает в небольшой квартире-студии – мансарде, на балконе которой в теплое время года компании ее друзей собираются и устраивают барбекю, если погода не позволяет собраться, скажем, в парке.
Гостиная перемежается с кухней, что позволяет готовить и смотреть кино одновременно. Спальня – отдельная комната с запирающейся дверью: в центре стоит двухместная кровать, по бокам тумбочки, есть комод, цветы, книги, декоративные подушки. Ванная комната довольно большая для такой квартиры, в ней помещается сама ванна, унитаз, несколько тумбочек, зеркало, и все это обильно уставлено средствами для ухода за кожей и телом, кое-где косметикой. Так же в квартире есть гардеробная и небольшой чулан.

Девушка снова прошлась в гостиную, включила телевизор и поставила фильм.
- Уверена, он тебе понравится! Сюжет, правда, незамысловатый, но в целом мне понравился – и про рок-музыку, и эдакий бунт против системы, ну, помнишь, я рассказывала? Ты пока садись, а я переоденусь и начну готовить.
Пока на экране бежала начальная заставка киностудии, Кортни сбегала в спальню, скинула повседневную одежду и натянула домашний свитер, вернулась в кухню и приступила к созданию кулинарного шедевра, именуемого карбонарой.

Отредактировано Courtney Reynolds (2014-07-01 02:03:52)

+1

10

Пока Кортни заводила машину, Том, тихо ворча, пытался очистить рубашку от мороженого. Руки из поясничного отдела растут - вот и измазался. И даже тогда, когда он послушно занял привычное место рядом с водителем, не забыв крепко пристегнуться, он, хоть и до сих пор дрожал от вождения Рейнольдс, не забывал отвлекаться на злобное пятно. Лучше так, чем всю дорогу оленьими глазами смотреть вперед и бояться. И это он еще привык. Поначалу девушка его вообще с трудом заставила залезть в машину. Он вжимался в кресло, искренне веря, что в любой момент может повторить судьбу родителей. Но каким-то чудом его удалось убедить в обратном, и вот он уже заходит в машину практически добровольно.
В этот раз он почему-то снова вспомнил об опасности машин, но промолчал.
Однако впечатлений от поезди и недовольства от пятна не хватило, чтобы вытащить Томаса из своего мира. Даже оказавшись в лифте, вплотную к некогда любимым прелестям Кортни, он практически не проявлял признаков жизни. Разве что время от времени поглаживал ее волосы, но эти движения были скорее делом привычки, чем осознанным стремлением.
Зайдя в квартиру, Кортни тут же занялась лохматыми исчадиями ада, тем временем Том, опять же скорее по привычке, закрыл дверь. Мешки шерсти злобно смотрели на него, пробегая мимо к своим мискам, и Врочек поежился. Один из этих мешков, как всегда, притормозил у его ног и стал тереться о джинсы, грозя оставить на них свою белую шерсть.
- И тебе привет, - с не очень искренней лаской Том погладил Тали, после чего кошка убежала по призыву хозяйки.
- Я снова спасла тебя от полчища лютых пантер, Бэмби.
- Да уж, - вяло улыбнулся студент. - Если бы не ты, они бы сгрызли меня еще при моем первом появлении. Демоны мохнатые...
Скинув ботинки, Том осторожно, чтобы вдруг не наступить на лохматых демонов, прошел к кухне. Пока Кортни ставила фильм, с помощью салфетки и воды из крана избавился, наконец, от надоевшего пятна. По приказу девушки послушно сел на место. Да, сегодня он явно покорнее, чем обычно. Он уставился на экран, оперевшись на стол локтями и подперев голову. Мысли скрежетали внутри черепа.
Не успела пройти начальная заставка, как Кортни вернулась. Врочек залип на то, как она пошла к плите, и долго пялился (опять же по привычке, точнее, привычке замечать привлекательных девушек), забыв про фильм. Однако из телевизора послышалась песня The Kinks, и Томас, обрадованный хорошей музыкой, вернул свое внимание на кино. Через несколько минут, уже подметив хорошую музыку и неплохой подбор актеров, он немного воодушевился. Видимо, отвлекся от своих мыслей. Даже стал время от времени пялиться более осознанно.
Тали незаметно забралась ему на колени и свернулась клубком, вибрируя. Том машинально поглаживал кошку, поглядывая то на экран, то на Кортни, возившуюся с готовкой. Вдруг он подумал: "Разве я это заслужил? Она слишком шикарна. Вряд ли я ее достоин". В этот момент он испытывал чувство глубокого восхищения своей девушкой, такого сильного, что сам чувствовал себя ничтожеством. И это заставляло опять уходить в себя. Благо, фильм отвлекал, не давал развивать эти мысли. И даже веселил. На некоторых моментах Том даже искренне смеялся, чем раздражал кошку на коленях.
- Ты была права, это гениально! - усмехнулся он после очередной взрывной шутки героев. Да, если Томаса Врочека может что-то восхитить, так это шикарные девушки, отличное кино и хорошая музыка. И всё это было здесь и сейчас. Как бы передоз не случился. Но чем больше он восхищался, тем больше понимал, что не заслужил всего этого.
- Меня, кстати, снова увольняют, - как бы между прочим, с каким-то печальным смехом сказал Том, наблюдая за сюжетом фильма. - Сказали, урезают штат, а я как самый неопытный в пролете. Опять работу искать.
Он опустил голову на руки, развалившись на столе. Череп изнутри зудел от мыслей.

+1

11

Крутясь по кухне словно юла, Кортни успевала все и везде. Вот уже нарезаны ингредиенты, вот они на сковороде, теперь нужно взболтать и смешать соус, сварить макароны, все это смешать и подавать к столу горячим. Общего времени ушло около получаса, но на эти полчаса девушка словно выпала в параллельную реальность: она не обращала внимания на экран, машинально переступала наглых кошек, снующих под ногами, практически не глядела на Тома. И только когда процесс приготовления был окончен, Кортни наконец «вернулась» в собственную квартиру. Девушка выключила плиту, достала тарелки, поделила все по порциям и накрыла на стол. Рейнольдс подошла к дивану, оперлась на его спинку локтями и прижалась щекой к ушку Томаса.
- Меня, кстати, снова увольняют. Урезают штат, опять искать работу.
С этими словами Врочек словно отдернулся от прикосновения Кортни и обреченно уткнулся лицом в ладони. Тали испуганно спрыгнула с рук молодого человека, но далеко отходить не стала, а Кортни наоборот – в два шага обогнула диван, тут же приобняла парня за плечи. Подавив в себе все «я же говорила, не иди туда работать», «я же говорила, злачное местечко», «я же говорила, мне не нравится твой начальник» и прочие, девушка только ласково произнесла:
- Любимый, все будет хорошо, - и погладила парня по волосам.
Самое глупое в этом ситуации, что Томас был слишком горд, чтобы принимать чью-то помощь: девушка предлагала и устроить его в компанию отца и Врочек, естественно, отказался. А больше особо Рейнольдс и помочь ничем не могла, разве что морально поддержать. Что и пыталась осилить по мере своих возможностей, но, будучи довольно черствой натурой, видимо, не оказывала достаточной поддержки.
- Пойдем, поедим лучше, все уже готово. А вообще – оставайся у меня ночевать сегодня, посмотрим еще что-нибудь на ночь. И ты даже сможешь сам выбрать фи-и-ильм, - Кортни ласково ткнулась в щеку Томаса, стараясь хоть немного рассмешить.

Во время ужина Том все еще казался Рейнольдс подавленным. Теперь девушка просто не знала, что с этим делать: то ли дело было в работе, то ли усталость накатила, то ли она сделала что-то не так, в любом случае, Кортни старалась максимально сдерживать свое возмущение, чтобы лишний раз не подвергать Томаса еще большему стрессу. После еды пара досмотрела фильм, концовка которого неимоверно радовала: некий прилив доброты наполнят Кортни, которая прижималась к Томасу на диване.
- Тебе понравился? – поинтересовалась девушка. – Пойдем, выберешь, что мы посмотрим на ночь, и поваляемся в постели подольше.
Был еще только десятый час, но Кортни все равно потащила Томаса в спальню. Рейнольдс прямо при молодом человеке переоделась из домашней одежды в очаровательный светлый пеньюар, стянула с кровати покрывало и забралась поверх одеяла на постель, дожидаясь парня.

+1

12

Что же такое. Только взбодрился - и снова сдулся. Зачем ты вспомнил про работу, идиот? Зачем ты портишь этой прекрасной девушке настроение? Зачем ты снова сваливаешь на нее свои проблемы? Мужик ты или нет? Прекрати ныть, как девочка, и возьми себя в руки, кретин.
- Любимый, все будет хорошо.
От этих ласковых слов у Тома сжалось сердце. Ведь в этот момент он испытал нечто странное: одновременно и умиление, и раздражение. Ведь это было так мило, но так тошно. Приторно, как от слишком сладкого пироженого. Невыносимо, как удушье в объятиях. И прикосновение к волосам, всегда успокаивающее и доставляющее невыразимое удовольствие, теперь казалось каким-то чужым.
Врочек вздохнул и поднял голову, чтобы не пропустить ничего, что происходит на экране. Нужно чем-то занять мозг, чтобы он не страдал хренью.
- Пойдем, поедим лучше, все уже готово. А вообще – оставайся у меня ночевать сегодня, посмотрим еще что-нибудь на ночь. И ты даже сможешь сам выбрать фи-и-ильм.
Милое прикосновение к щеке. Том, отброся ненужные мысли, усмехнулся и благодарно поцеловал девушку в висок.
- Соблазнительная идея, - улыбнулся он. И тут же отправил смс тете о том, что сегодня его можно не ждать.
Фильм Томасу решительно нравился. Кортни умеет выбирать. А вместе с карбонарой так и вовсе приводил в восторг.
- О Господь, Кортни, это потрясающе! - говорил Том и про фильм, и про кулинарный шедевр, одновременно с этим вдохновленно жуя и орудуя вилкой. Его опять бросало в восхищение. - Я бы же... - "...нился". - ...лать большего не мог.
- Тебе понравился? - спросила Рейнольдс после того, как тарелки опустели, а экран показал титры. Врочек с энтузиазмом закивал и покрепче обнял девушку, поцеловав ее волосы. Но долго обниматься не пришлось - она тут же потащила его его в спальню с самыми соблазнительными предложениями, несмотря на его протесты, мол, еще как-то рано. Несколько раз интерн чуть не споткнулся о мохнатых демонов, но в последний момент смог увернуться. Такое чувство, что они специально бросались под ноги, чтобы помешать левому парню преследовать их хозяйку.
Не без эстетического удовольствия он смотрел, как Кортни переодевается. Если когда-то он смущенно отворачивался, то теперь внаглую пялился. Во-первых, что он там не видел, а во-вторых, он прекрасно знал, что Рейнольдс делает это специально, чтобы подразнить его и потешить себя.
Она расположилась на кровати. Только идиот не последует следом.
- Ты думаешь, до фильма дойдет? - хитро проговорил он, любуясь ею. - Ну ладно.
Он стянул рубашку, джинсы и даже носки, сложил всё это на привычное место на прикроватной скамеечке, оставшись в трусах и майке. Потянулся, как бы не спеша, и будто неожиданно забрался к ней, завалив в объятиях.
- Ты похожа на дикую лань в негляже, - радостно щурясь, процитировал он и ласково поцеловал в висок. Хотел было начать лапать, но понял, что для начала надо, чтобы ужин немного умялся, а то так недолго заворот кишок заработать.
- А нет, ты права, надо фильмец глянуть, - вздохнув, он отпрянул и припал к полке с дисками, растеряно взъерошивая себе волосы. - О, ты мне обещала, что посмотрим Человека-паука! Врубай!
Обнаружив упомянутый диск, он протянул его Кортни, чувствуя себя ребенком.

Отредактировано Thomas Vrochek (2014-07-07 20:54:25)

+1

13

Когда Томас оказался в постели с Кортни, девушка ласково прильнула к парню, но реакцией на ее намеки стал только поцелуй в висок. Ладно, пока и на этом остановимся. Спустя всего секунду Врочек уже стоял у полки с дисками, выбирая, каким фильмом они будут наслаждаться сегодня.
- О, ты мне обещала, что мы посмотрим «Человека-паука»! Врубай!
Тяжелый вздох стал ему ответом. Девушка, переваливаясь по кровати (явно намеренно, как бы издеваясь над словами «дикая лань»), неряшливо спрыгнула на пол, прошествовала к противоположной стене. DVD-плеер – штука, вроде, простая, но все же лучше сделать все самой, не то Том может и тут что-то учудить. Починить, конечно, тоже потом сможет, но лучше обойтись сегодня без этого.

Вернувшись на кровать, Кортни поначалу пыталась вникнуть в сюжет. Но как-то не пошло. Они смотрели этот фильм уже третий или четвертый раз, но, знаете, есть такие моменты, когда мозг просто не может ни на чем сфокусироваться? Тоби Магуайр в роли Человека-паука как раз был для Кортни таким моментом. Обычно ей нравились фильмы про супер-героев: Росомаха так вообще вызывал явное одобрение девушки, но Тоби… Сколько раз Томас не уговаривал девушку вникнуть в суть, Кортни лишь улыбалась в ответ и в течении полутора часов развлекала себя чем угодно, но не фильмом. А ведь это только первая часть, а есть еще вторая и третья, на которых внимание Кортни так же отказывалось фокусироваться.
И вот уже финал. Зеленый Гоблин захватывает ни в чем неповинную Мери Джейн, как бы ставя нашего главного героя перед выбором: должен он пожертвовать своей любовью, или жизнями невинных. «Как драматично», уныло подмечает про себя Рейнольдс, но все как всегда заканчивается в пользу Человека-паука, все живы, здоровы и счастливы. Отлично.
Фильм заканчивается любовной сценой между Паркером и Мери Джейн, и тут-то Кортни, как бы невзначай прижимается к Томасу. Парень игнорирует такое, как бы случайное, движение, но на этом Рейнольдс не останавливается: девушка мягко прикоснулась к парню щекой, поцеловала в ушко, слегка прикусила за шею… Казалось бы, обычно Томасу нравилось нечто подобное, но сегодня он, кажется, был холоден к Кортни. Но вот несколько поцелуев на уровне живота немного меняют дело в пользу Рейнольдс, после подобного Врочек становится более «лоялен» к возлюбленной, и после этого с чистой совестью можно перейти к усладам любовным.

Утомленна и расслабленная одновременно, через несколько часов Кортни засыпает на плече у Томаса, прислушиваясь к тихому шороху из коридора – не все жители этой квартиры спят в это время.

+1

14

Том рассчитывал, что просмотр любимого фильма немного его взбодрит и растормошит, избавит от этой параноидальной тоски и апатии, ведь ничто так не вдохновляло его, как фильмы и музыка. Для джаза и рок-н-ролла было уже поздновато, а вот для фильма - в самый раз. А для человека-паука так тем более всегда есть время. Этот герой был любимый еще с детства. Наверно, из-за того, что тоже потерял родителей в детстве. На него можно было равняться. И он всегда спасал в трудных ситуациях.
Но сейчас не спас. Просмотр не принес никакого удовлетворения. Ведь насколько обожал фильм Том, настолько же равнодушна была Кортни. А ему же так хотелось показать ей то, что было ему дорога, чтобы она поняла... прониклась... Чтобы было, что с ней обсудить. Но она смотрела с явным равнодушием. и всё лезла обниматься. Обычно Врочек мгновенно поддавался на обнимания, но сейчас в нем росло раздражение. Такое раздражение, какое испытал бы человек, который только что рассказал другу историю всей своей трагичной жизни, а друг посмотрел бы на него и сказал: "Любишь лапшу? Тут хорошее кафе неподалеку". Полное равнодушие. Это равнодушие передалось от Кортни Тому и заволокло его и без того сомневающееся сердце в пелену раздражения. То есть если до этого его отношение к девушке просто снижалось с сотни до пятидесяти, то теперь оно поползло к нулю. Он с трудом понимал, что с ним происходит, и не знал, как себя вести. Пройдет ли это? Сколько можно ждать? Эта апатия длится слишком долго. И ничего не хочется. Ничего не вдохновило. Пора выбираться из этой паутины.
Пока он ловил себя на этой мысли, Кортни старательно его лапала, но он не сразу обратил на это внимание. А когда обратил, растерялся. Он уже начал понимать, что это конец. По-хорошему, их отношения не несут никакой перспективы. Просто гулянки, просто отдых. Но когда надо капнуть глубже - оба закрываются. Так не должно быть.
Пока он думал, как начать об этом разговор, девушка уже добралась до живота, и тут он не удержался. Всё-таки инстинкты управляют человеком, а некоторые из инстинктов наглухо вырубают мозг. И инстинктивно Кортни ему еще нравилась. Вот только мозг начал понимать неладное... Но его благополучно вывели из строя крепким поцелуем.
Машинально, как-то по привычке, Врочек прижимал дремавшую Кортни к себе и с ужасом глядел в потолок, иногда немного пугаясь, когда по ту сторону двери чьи-то когти проносились по полу со звуком, с каким стадо бизонов несется по ущелью. Он не чувствовал от этих объятий ничего. Раньше они согревали, особенно в минуту печали. Теперь же они не то что не заполняли пустоту внутри, а только расширяли ее.
"О господь. Я не люблю ее"
Только теперь он смог себе признаться в этом. Теперь нужно объяснить это Кортни... Но не сейчас. Утром. Не стоит будить ее ради этого. Не успел Бэмби подумать об этом, как провалился в сон.
Очнулся уже от того, что существо рядом зашевелилось и начало потягиваться. Насилу он разодрал глаза, ибо снова слишком много думал и слишком мало спал.
- Доброе утро, - заспанно, хрипло произнес он и потянулся. Утреннее весеннее солнце уже било в окно, так что даже при большом желании сложно было снова заснуть. Медленно он приходил в себя, осознавая реальность, так что не сразу вспомнил свое ночное признание самому себе. А когда вспомнил, заметно помрачнел и потянулся за своей одеждой. Неловко как-то такое говорить человеку, с которым проснулся, но лучше не затягивать... Едва успев одеться, он вздохнул.
- Надо поговорить, - не слушая утреннюю суету девушки, на выдохе сказал он, словно пластырь оторвал. Меньше всего ему хотелось обижать ее, но это лучше, чем тратить ее время. - Я много думал. Очень много. И как бы мне не хотелось... Я не могу, - он путался в словах, не зная, как лучше выразить свои мысли, но всё равно старался. Том аккуратно присел к Рейнольдс и по-оленьи, искренне и трогательно, посмотрел ей в глаза. - Мне сейчас ничего не хочется и не можется, и я не хочу втягивать тебя в это. Ты заслуживаешь лучшего. К чему тебе такой мрачный тип, как я... Впрочем, мы это уже обсуждали. Словом... Я потерял связь с тобой. Не знаю, нет этого единства. А я не хочу впустую тратить твое время. Ради меня ты от многого отказалась, от всяких вечеринок там, или от внимания других парней... Хотя нет, внимание то есть, просто ты на него не отвечаешь... Ты... ты замечательная, удивительная, сногшибательная девушка, и ты мне безумно нравишься... Но я тебя не люблю. Прости.
Том склонил голову. Сам не мог поверить, что наконец смог это сказать.
- Я не хочу тебя терять, но и продолжаться так тоже больше не может.
"Многого хочешь, придурок"
- Пойми, пожалуйста... Прости.
Теперь он не знал, чего ожидать. Возможно, она выгонит его прямо сейчас, дав хороший пинок под зад. Это будет справедливо.

Отредактировано Thomas Vrochek (2014-08-22 01:18:15)

+2

15

Первые солнечные лучи в это время года были теплыми и нежными. Окно в спальне располагалось около кровати, так что поутру Солнце зачастую будило раньше будильника. Обычно Кортни нежилась в объятьях Морфея подолгу, но сегодня она разомкнула веки еще до рассвета и просто лежала, наслаждаясь объятьями Тома. Теплые руки парня привычно приобнимали ее, так что Рейнольдс не решилась вставать сразу, а просто лежала так, прислушиваясь к утренним шорохам в квартире и размеренному дыханию Врочека.
Только около девятого часа утра девушка наконец высвободилась из цепких объятий Томаса и решила вставать. Пока Рейнольдс потягивалась, кажется, проснулся Том.
- Доброе утро, - заспанно произнес он.
- Доброе утро, соня. Выспался?
Кортни медленно и размеренно делала утреннюю гимнастику. Потягивалась к небу (и не важно, что они в квартире, и сверху потолок), выгибалась, делала наклоны, приседания и прочее. Девушка стояла спиной к Врочеку и глядела, как за окном уже во всю сновали люди: кто по делам, кто на работу, кто-то просто гулял с утра пораньше, а кто-то только сейчас шел домой. День только начинался.
- Надо поговорить, - как-то напряженно произнес парень, одеваясь.
- Да, что-то случилось? Идем, я пока умоюсь.
Девушка прошла мимо Тома в ванную комнату. Дверь она оставила открытой, и когда парень появился в дверном проеме, Рейнольдс уже стояла с зубной щеткой во рту.
- Я много думал, очень много. И… я не могу.
Кортни немного нахмурилась, но все еще продолжала слушать абсолютно молча – рот Кортни, полный зубной пасты, позволял как никогда хорошо Томасу высказаться. Что за странный момент изливать душу – только проснувшись, и даже толком не придя в себя?
Тем временем Врочек присел на бортик ванны, слегка соприкасаясь коленом с ногой девушки. Кортни смотрела на него, глядела в эти родные, преданные глаза, и внимательно слушала.
- Мне сейчас ничего не хочется и не можется, и я не хочу втягивать тебя в это. Ты заслуживаешь лучшего. К чему тебе такой мрачный тип, как я... Впрочем, мы это уже обсуждали. Словом... Я потерял связь с тобой.
Девушка смачно сплюнула в раковину. Утерла губы тыльной стороной ладони и несколько секунд пристально смотрела Томасу в глаза, но уже через отражение в зеркале. Когда парень продолжил, Рейнольдс нагнулась к раковине и несколько раз умыла лицо водой, пряча взгляд.
- Не знаю, нет этого единства. А я не хочу впустую тратить твое время. Ради меня ты от многого отказалась, от всяких вечеринок там, или от внимания других парней... Хотя нет, внимание то есть, просто ты на него не отвечаешь... Ты... ты замечательная, удивительная, сногшибательная девушка, и ты мне безумно нравишься... Но я тебя не люблю. Прости.
На долю секунды взгляд девушки потускнел, наполнился  тоской и даже печалью, страхом… но всего на долю секунды. Тут же Кортни выровнялась в полный рост. Повернулась к Тому и, чуть хмуря брови, пристально посмотрела в глаза.
Врочек склонил голову, обрывая взгляд. Рейнольдс еще несколько секунд смотрела на растрепавшиеся после сна волосы парня, а затем отвернулась, вытирая лицо полотенцем. Когда глаза их снова встретились, паень продолжил:
- Я не хочу тебя терять, но и продолжаться так тоже больше не может. Пойми, пожалуйста... Прости.
Кортни стояла на противоположном углу ванной комнаты и смотрела на Томаса. Расстояние, разделяющее их, еще никогда не было таким огромным. Это была гигантская бездна, полная тьмы и отчаяния. Бездна, в которой тонули все «убитые» отношения.
Рейнольдс просто не могла и дальше глядеть в эти оленьи глазки. Девушка устало утерла лицо, уперлась подбородком в ладонь и напряженно посмотрела куда-то в сторону.
Будучи благовоспитанным молодым человеком, Томас ждал какой-либо реакции на свои слова, но пока что Кортни не была готова что-то сказать ему. Она всегда была личностью «в себе». Раскрыться перед кем-то было большой проблемой, и сейчас, когда она так долго доверялась Врочеку, он бросает ее. Рейнольдс как никогда сильно почувствовала себя преданной. Она простояла так еще минуту, а может несколько минут, вся глядя куда-то в сторону. Больше всего на свете ей хотелось обнять Тома и уверить, что это временно, что все наладится и будет в конечном итоге хорошо… но что-то внутри не позволяло поступить таким образом. Видимо, гордость. А может осознание того, что подобные чувства будут просто отвергнуты.
В сердце бурлило столь много эмоций, что, казалось, оно вот-вот просто остановится. К счастью, будучи медиком, Кортни знала, что это не произойдет.
- Знаешь… - наконец подала голос Кортни. – В таком случае, чувак, тебе пора валить из моей квартиры. Я собираюсь на пробежку.
Избегая взгляда Томаса, Кортни вышла из ванной, направилась в спальню и достала из комода спортивные шорты, футболку и медленно, словно рефлекторно, стала натягивать на себя вещи. Собрала волосы резинкой, посмотрела в свое отражение в маленьком зеркальце на комоде. Ее взгляд все еще был напряжен, а под глазами появились синяки, которых раньше она в упор не замечала.
Когда Рейнольдс вышла из спальни, в квартире, кроме нее, остались только кошки. Маленькие дармоеды уже проснулись, но не мешались, привычные к тому, что их покормят после пробежки.
Девушка обула кроссовки, подхватила плеер и вышла из квартиры. Закрыла входную дверь на два оборота, кинула ключи в карман.
Удивительно сложно было подобрать музыку сегодня утром – не хотелось слушать ничего, что было на плеере.
Ничего вообще.
Никогда.

+1

16

Врочек не был уверен, правильно он поступает или нет. Он не умел принимать решений и не умел понимать свои чувства. Но сегодня свои действия он мог обосновать. Более того, они казались ему правильными. Было очень тяжело приходить к такому итогу, и признаваться во всём этом тоже тяжело, но Том считал это справедливым выходом из ситуации. Он и так тянул, сколько это возможно. В принципе, сразу было понятно, что вряд ли у них может сложиться, ведь они слишком разные. Но, несмотря на это, этот год был довольно счастливым. Поэтому Врочек оказался в двойственном положении. Кортни он определенно больше не любил, это он усвоил для себя очень четко. Однако и бросать ее не хотелось: не хотелось оставлять ее одну, самому оставаться в одиночестве, не хотелось причинять ей боль. Так или иначе, она была и остается очень близким другом, и невыносимо видеть ее страдания. Но и тянуть кота за яйца тоже нечестно по отношению к ней. Если только из жалости он будет тратить ее время, ее "лучшие годы жизни", она вряд ли сможет это простить. А так... Лучше признаться сразу. И пусть она поступит, как сочтет нужным. Для Врочека было важным быть с ней максимально честным. Что он и сделал.
С тревогой на сердце он наблюдал за Кортни, как она умывается, вытирает безэмоциональное лицо, изредка кидая на него потухший взгляд. Он ждал хоть какой-то реакции. Отсутствие реакции - самое ужасное. Это признак омертвения тканей. А в данном случае - омертвения души. Этого он боялся больше всего. Хотел быть честным, а в итоге...
- Знаешь…
Слава богам. Она жива.
В таком случае, чувак, тебе пора валить из моей квартиры. Я собираюсь на пробежку.
Она тут же покинула ванную. Том всё понял. Он тяжело вздохнул, потер лицо, взъерошил волосы. Радостного мало.
То, что нужно оставить ее одну немедленно, он понял очень четко. Сейчас от нее мягкости добиться будет нереально.
Наскоро умывшись - скорее, по привычке, ведь сон давно как рукой сняло, - Врочек стремительно начал движение к выходу. Забрал свой рюкзак, благодаря небеса, что его не уделали кошки, влез в кроссовки, накинул куртку, оглядел квартиру, мысленно прощаясь с ней, и, вздохнув, покинул помещение, закрыв дверь настолько быстро, чтобы кошки не успели выскочить - это уже вошло в привычку.
С тяжелым сердцем он вышел из дома, посмотрел наверх - туда, где предположительно должны были быть окна и балкон Кортни. Домой совершенно не хотелось. Решив, что не стоит попадаться девушке на глаза, ведь она вот-вот выйдет на пробежку, Том зашел за угол, вытащил из рюкзака плеер, надел наушники и задумчиво стал шарить по плейлисту. Музыка всегда спасала. Особенно учитывая то, что у него есть песня на любое настроение. Интересно, найдется ли что-нибудь для данного случая? А в принципе, не важно. Сейчас главное просто заглушить свои мысли... Хоть это и невозможно.
В рандомном подборе высветилась Oasis – Stop Crying You Heart Out, и Том оставил ее, прислонившись к стене дома. Тем временем Кортни вышла из подъезда и побежала в противоположную сторону, не глядя по сторонам. Выглянув из-за угла, Врочек проводил ее печальным взглядом и в очередной раз вздохнул, словно это поможет избавиться от зияющей дыры в груди.
Под песню Оазиса студент хмуро побрел автобусной остановке. Уже в автобусе он уперся лбом о прохладное стекло, изредка поглядывая на наименования на плеере. Jim Croce – "These Dreams"... Peter Gabriel – "The Book of Love"... Steven Wilson – "Deform To Form A Star"... Сплошная лирика. Только тоску нагоняет. Вот бы чего потяжелее... или покрепче. Но нет, всё, что потяжелее, бьет по ушам и только раздражает. Надо успокоиться. The Beatles – "Across The Universe" - уносят немного в космос, отвлекая от грешного мира, так что Врочек чуть не проезжает свою остановку.
Медленно бредет к дому по пустой улице. Останавливается у дверей дома. Очередной вздох. Открывает дверь ключами, стараясь действовать как можно тише - не хочется сейчас лишнего внимания к себе. Но мечтать не вредно. Рядом оперативно материализовалась тетушка в халате. За ней, в кресле, дядя читал газету.
- Ты рано сегодня, - ласково усмехнулась тетушка.
- Да...
"Nothing's gonna change my world..."
- Обычно ты пропадаешь больше, чем на сутки. Теряешь позиции, - со смехом крикнул дядя со своего кресла.
- Да...
"Nothing's gonna change my world..."
- Ты какой-то мрачный, что-то случилось? - встревожилась тетя.
- Ну...
"Nothing's gonna change my world..."
- Ты голодный? Давай я тебя накормлю.
- Чуть позже...
"Jai guru deva..."
- Что, выгнали тебя? - отшутился дядя.
Том ничего не ответил и торопливо направился наверх к себе в комнату, успев услыхать, как тетя ругается на дядю. С хлопком закрыл дверь и сел на пол, оперевшись о дверь спиной и надеясь, что когда-нибудь заслужит прощение.
"Jai guru deva..."

Отредактировано Thomas Vrochek (2014-08-31 16:57:43)

+2


Вы здесь » New Jersey » • Flash back » Апатия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно